Recomienda este artículo a tus amigos:
Body Heat
Body Heat
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 2 |
| Pendiente de lanzamiento | 1 de junio de 2026 |
| Fecha de lanzamiento original | 1981 |
| EAN/UPC | 5061088922764 |
| Etiqueta | Criterion Collection |
| Género | Drama |
| Dimensiones | 140 × 175 × 16 mm · 260 g (Peso (estimado)) |
| Tiempo de juego | 01:53:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | DTS-HD Master Audio 5.1 (48kHz, 24-bit) LPCM 2.0 (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés |
| Subtítulos | Inglés |
| Aviso | Esta película puede no estar subtitulada en español. |
| Director | Lawrence Kasdan |
| Skuespiller | William Hurt |
| Skuespiller | Kathleen Turner |
| Skuespiller | Richard Crenna |
| Skuespiller | Ted Danson |
| Skuespiller | J.A. Preston |
| Skuespiller | Mickey Rourke |