Hairspray
Hairspray
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 2 |
| Pendiente de lanzamiento | 20 de julio de 2026 |
| Fecha de lanzamiento original | 1988 |
| EAN/UPC | 5061088922979 |
| Etiqueta | Criterion Collection |
| Género | Comedia |
| Dimensiones | 140 × 175 × 16 mm · 260 g (Peso (estimado)) |
| Tiempo de juego | 01:32:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | DTS 5.1 DTS-HD Master Audio 5.1 (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés |
| Subtítulos | Inglés |
| Aviso | Esta película puede no estar subtitulada en español. |
| Director | John Waters |
| Skuespiller | Sonny Bono |
| Skuespiller | Ruth Brown |
| Skuespiller | Divine |
| Skuespiller | Debbie Harry |
| Skuespiller | Ricki Lake |
| Skuespiller | Jerry Stiller |