Recomienda este artículo a tus amigos:
The Breakfast Club The Breakfast Club 4k Uhd Bluray
The Breakfast Club
The Breakfast Club 4k Uhd Bluray
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 2 |
| Publicado | 9 de marzo de 2026 |
| Fecha de lanzamiento original | 1985 |
| EAN/UPC | 5061088922344 |
| Etiqueta | Criterion Collection |
| Género | Comedia |
| Dimensiones | 140 × 175 × 16 mm · 260 g (Peso (estimado)) |
| Tiempo de juego | 01:37:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | DTS-HD Master Audio 5.1 (48kHz, 24-bit) LPCM Mono (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés |
| Subtítulos | Inglés |
| Aviso | Esta película puede no estar subtitulada en español. |
| Director | John Hughes |
| Skuespiller | Emilio Estevez |
| Skuespiller | Paul Gleason |
| Skuespiller | Anthony Michael Hall |
| Skuespiller | John Kapelos |
| Skuespiller | Judd Nelson |
| Skuespiller | Molly Ringwald |