Elephant Man Criterion Collection
Elephant Man
Criterion Collection
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 2 |
| Pendiente de lanzamiento | 7 de julio de 2026 |
| Fecha de lanzamiento original | 1980 |
| EAN/UPC | 0715515336314 |
| Etiqueta | Criterion CC3830UHDBD |
| Género | Drama |
| Dimensiones | 140 × 175 × 16 mm · 198 g |
| Tiempo de juego | 02:04:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | LPCM 2.0 (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés |
| Subtítulos | Inglés |
| Aviso | Esta película puede no estar subtitulada en español. |
| Director | David Lynch |
| Skuespiller | Anthony Hopkins |
| Skuespiller | John Hurt |
| Skuespiller | Anne Bancroft |
| Skuespiller | John Gielgud |
| Skuespiller | Wendy Hiller |
| Skuespiller | Freddie Jones |
Mas por Criterion Collection
Mostrar todoMere med samme udgiver
Más de esta serie
Ver todo de Criterion Collection ( Ej. Blu-ray , DVD , 4K UHD Blu-ray , 4K UHD + Blu-ray y Blu-ray + DVD )