Charade
Charade
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 2 |
| Pendiente de lanzamiento | 22 de junio de 2026 |
| EAN/UPC | 5061088922948 |
| Etiqueta | Criterion Collection |
| Género | Romance |
| Dimensiones | 140 × 175 × 16 mm · 260 g (Peso (estimado)) |
| Tiempo de juego | 01:54:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | LPCM Mono (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés |
| Subtítulos | Inglés |
| Aviso | Esta película puede no estar subtitulada en español. |
| Director | Stanley Donen |
| Skuespiller | Audrey Hepburn |
| Skuespiller | Cary Grant |
| Skuespiller | Walter Matthau |
| Skuespiller | James Coburn |
| Skuespiller | George Kennedy |
| Skuespiller | Ned Glass |