Recomienda este artículo a tus amigos:
Pianist
Pianist
Pianist
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 2 |
| Publicado | 10 de abril de 2026 |
| Fecha de lanzamiento original | 2002 |
| EAN/UPC | 8031179432769 |
| Etiqueta | Eagle Pictures |
| Género | Drama |
| Dimensiones | 137 × 173 × 10 mm · 100 g (Peso (estimado)) |
| Tiempo de juego | 02:29:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | DTS 5.1 DTS-HD Master Audio 5.1 (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés Italian |
| Subtítulos | Italian |
| Aviso | Esta película puede no estar subtitulada en español. |
| Actor | Brody |
| Actor | Finlay |
| Actor | Kretschmann |
| Director | Polanski Roman |
| Skuespiller | Adrien Brody |
| Skuespiller | Thomas Kretschmann |
| Skuespiller | Frank Finlay |
| Skuespiller | Maureen Lipman |
| Skuespiller | Emilia Fox |
| Skuespiller | Ed Stoppard |