Recomienda este artículo a tus amigos:
L'ultimo Imperatore-i Magnifici
L'ultimo Imperatore-i Magnifici
L'ultimo Imperatore-i Magnifici
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 2 |
| Publicado | 6 de marzo de 2026 |
| Fecha de lanzamiento original | 1987 |
| EAN/UPC | 8031179431953 |
| Etiqueta | Eagle Pictures 873195RVDO |
| Género | Drama |
| Dimensiones | 136 × 173 × 10 mm · 100 g (Peso (estimado)) |
| Tiempo de juego | 02:43:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | DTS-HD Master Audio 5.1 (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés Italian |
| Subtítulos | Italian |
| Aviso | Esta película puede no estar subtitulada en español. |
| Actor | Lone |
| Actor | O'Toole P. |
| Director | Bertolucci Bernardo |
| Skuespiller | John Lone |
| Skuespiller | Joan Chen |
| Skuespiller | Peter O'Toole |
| Skuespiller | Ruocheng Ying |
| Skuespiller | Victor Wong |
| Skuespiller | Dennis Dun |