Star Wars: Force Awakens
Star Wars: Force Awakens
Star Wars: Force Awakens
DigiPack / Collector's Edition / 3D + + DVD
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 3 |
| Publicado | 31 de marzo de 2020 |
| Fecha de lanzamiento original | 2015 |
| EAN/UPC | 0786936869477 |
| Etiqueta | ACP10 (IMPORT) LCA15877500UHD |
| Género | Adventure |
| Dimensiones | 141 × 175 × 12 mm · 100 g (Peso (estimado)) |
| Tiempo de juego | 02:16:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | Dolby Digital 5.1 (640 kbps) DTS-HD Master Audio 7.1 (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés Español |
| Subtítulos | Inglés Español Francés Japonés |
| Director | J.J. Abrams |
| Skuespiller | Harrison Ford |
| Skuespiller | Mark Hamill |
| Skuespiller | Carrie Fisher |
| Skuespiller | Adam Driver |
| Skuespiller | Daisy Ridley |
| Skuespiller | John Boyega |