Viridiana Criterion Collection
Viridiana
Criterion Collection
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 2 |
| Publicado | 10 de marzo de 2026 |
| EAN/UPC | 0715515330510 |
| Etiqueta | Criterion CC3785UHDBD |
| Género | Drama |
| Dimensiones | 134 × 171 × 14 mm · 130 g |
| Tiempo de juego | 01:30:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | LPCM Mono (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Español |
| Subtítulos | Inglés |
| Director | Luis Buñuel |
| Skuespiller | Silvia Pinal |
| Skuespiller | Francisco Rabal |
| Skuespiller | Fernando Rey |
| Skuespiller | José Calvo |
| Skuespiller | Margarita Lozano |
| Skuespiller | José Manuel Martín |
Mas por Criterion Collection
Mostrar todoMere med samme udgiver
Ver todo de Criterion Collection ( Ej. Blu-ray , DVD , 4K UHD Blu-ray , 4K UHD + Blu-ray y Blu-ray + DVD )