Recomienda este artículo a tus amigos:
The Blade
The Blade
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 2 |
| Pendiente de lanzamiento | 13 de abril de 2026 |
| Fecha de lanzamiento original | 1995 |
| EAN/UPC | 5061088922375 |
| Etiqueta | Criterion Collection |
| Género | Action Martial Arts |
| Dimensiones | 140 × 175 × 16 mm · 260 g (Peso (estimado)) |
| Tiempo de juego | 01:45:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | LPCM Mono (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Cantonese |
| Subtítulos | Inglés |
| Aviso | Esta película puede no estar subtitulada en español. |
| Director | Tsui Hark |
| Skuespiller | Xiong Xinxin |
| Skuespiller | Ray Chang |
| Skuespiller | Szu-Ying Chien |
| Skuespiller | Hon Ping Tang |
| Skuespiller | Michael Tse |
| Skuespiller | Bobby Yip |