Recomienda este artículo a tus amigos:
Scream (1996) Steelbook Scream Uhd BD Steelbook
Scream (1996) Steelbook
Scream Uhd BD Steelbook
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 2 |
| Publicado | 2 de febrero de 2026 |
| Fecha de lanzamiento original | 1996 |
| EAN/UPC | 5056453202091 |
| Etiqueta | Paramount Pictures |
| Género | Horror |
| Dimensiones | 140 × 175 × 16 mm · 260 g (Peso (estimado)) |
| Tiempo de juego | 01:51:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | DTS-HD Master Audio 5.1 (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés |
| Subtítulos | Inglés Español |
| Director | Wes Craven |
| Skuespiller | David Arquette |
| Skuespiller | Neve Campbell |
| Skuespiller | Courteney Cox |
| Skuespiller | Matthew Lillard |
| Skuespiller | Rose McGowan |
| Skuespiller | Skeet Ulrich |