Recomienda este artículo a tus amigos:
Planet Earth II
Planet Earth II
Planet Earth II
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 1 |
| Publicado | 28 de marzo de 2017 |
| Fecha de lanzamiento original | 2016 |
| EAN/UPC | 0883929573677 |
| Etiqueta | BBC BBCW1000635161UHD |
| Género | Documental |
| Dimensiones | 139 × 173 × 12 mm · 112 g |
| Tiempo de juego | 05:00:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | DTS-HD Master Audio 5.1 (48kHz, 16-bit) |
| Lengua | Inglés |
| Subtítulos | Inglés |
| Aviso | Esta película puede no estar subtitulada en español. |
| Director | Justin Anderson |
| Skuespiller | David Attenborough |
Mere med samme udgiver
Más de esta serie
Ver todo de Planet Earth II ( Ej. DVD , Blu-ray y 4K UHD Blu-ray )