Recomienda este artículo a tus amigos:
Train to Busan / Train to Busan: Peninsula
Train to Busan / Train to Busan: Peninsula
Train to Busan / Train to Busan: Peninsula
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 2 |
| Publicado | 21 de noviembre de 2023 |
| Fecha de lanzamiento original | 2016 |
| EAN/UPC | 0810348036285 |
| Etiqueta | Well Go USA WGUS3628UHD |
| Género | Horror |
| Dimensiones | 148 × 174 × 13 mm · 100 g (Peso (estimado)) |
| Tiempo de juego | 03:54:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | Dolby Atmos Dolby TrueHD 7.1 DTS-HD Master Audio 5.1 (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés Coreano |
| Aviso | iMusic no tiene información sobre los subtítulos que pueden o no estar disponibles en este DVD/Blu-ray. |
| Director | Yeon Sang-ho |
| Skuespiller | Lee Jung-hyun |
| Skuespiller | Gong Yoo |
| Skuespiller | Gang Dong-won |
| Skuespiller | Ma Dong-seok |
| Skuespiller | Jung Yu-mi |
| Skuespiller | Kim Kyu-baek |