Recomienda este artículo a tus amigos:
Jurassic Park: Theatrical Poster
Jurassic Park: Theatrical Poster
Jurassic Park: Theatrical Poster
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 2 |
| Pendiente de lanzamiento | 19 de junio de 2026 |
| Fecha de lanzamiento original | 1993 |
| EAN/UPC | 5061088922894 |
| Etiqueta | Universal Pictures |
| Género | Adventure |
| Dimensiones | 140 × 175 × 16 mm · 135 g |
| Tiempo de juego | 02:06:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | DTS 5.1 DTS-HD Master Audio 7.1 (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés Checo Francés Polish Russian |
| Subtítulos | Cantonese Danés Inglés Noruego Sueco Checo Greek Finlandés Francés Coreano Holandés Polish Romanian Russian Chino |
| Aviso | Esta película puede no estar subtitulada en español. |
| Director | Steven Spielberg |
| Skuespiller | Sam Neill |
| Skuespiller | Laura Dern |
| Skuespiller | Jeff Goldblum |
| Skuespiller | Richard Attenborough |
| Skuespiller | Bob Peck |
| Skuespiller | Martin Ferrero |