Recomienda este artículo a tus amigos:
Middle-earth 6-film Collection
Middle-earth 6-film Collection
Middle-earth 6-film Collection
The Hobbit / The Lord of the Rings
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 30 |
| Publicado | 18 de marzo de 2025 |
| Fecha de lanzamiento original | 2001 |
| EAN/UPC | 0883929836963 |
| Etiqueta | Warner Bros. WHV1000854064UHD |
| Género | Adventure |
| Dimensiones | 140 × 175 × 91 mm · 999 g |
| Tiempo de juego | 38:10:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | Dolby Digital 5.1 Dolby Digital 5.1 (448 kbps) Dolby TrueHD 7.1 (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés Español Francés Japonés |
| Subtítulos | Inglés Español Francés Japonés Holandés |
| Director | Peter Jackson |
| Skuespiller | Ian McKellen |
| Skuespiller | Cate Blanchett |
| Skuespiller | Orlando Bloom |
| Skuespiller | Christopher Lee |
| Skuespiller | Hugo Weaving |
| Skuespiller | Jed Brophy |