Recomienda este artículo a tus amigos:
Jurassic World (Ultimate Collection) Jurassic Park 1-6
Jurassic World (Ultimate Collection)
Jurassic Park 1-6
Jurassic Park (1993)
The Lost World: Jurassic Park (1997)
Jurassic Park III (2001)
Jurassic World (2015)
Jurassic World: Fallen Kingdom (2018)
Jurassic World Dominion (2022)
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 12 |
| Publicado | 26 de septiembre de 2022 |
| Fecha de lanzamiento original | 1993 |
| EAN/UPC | 5053083251598 |
| Etiqueta | UNIVERSAL PICTURES 1000818916 |
| Género | Adventure |
| Dimensiones | 139 × 176 × 35 mm · 372 g |
| Tiempo de juego | 12:30:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | DTS 5.1 DTS-HD Master Audio 7.1 (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés Checo Francés Polish Russian |
| Subtítulos | Danés Inglés Noruego Sueco Checo Greek Finlandés Francés Coreano Holandés Polish Romanian Russian Chino |
| Aviso | Esta película puede no estar subtitulada en español. |
| Skuespiller | Jeff Goldblum |
| Skuespiller | BD Wong |
| Skuespiller | Chris Pratt |
| Skuespiller | Sam Neill |
| Skuespiller | Bryce Dallas Howard |
| Skuespiller | Laura Dern |