Recomienda este artículo a tus amigos:
Captain America: Winter Soldier
Captain America: Winter Soldier
Captain America: Winter Soldier
Cinematic Universe Edition / 4K Ultra HD + + Digital HD
| Medios de comunicación | Películas 4K UHD Blu-ray (4K UHD Blu-ray) |
| Número de discos | 2 |
| Publicado | 23 de abril de 2019 |
| Fecha de lanzamiento original | 2014 |
| EAN/UPC | 0786936861921 |
| Etiqueta | ACP10 (IMPORT) MVEL15397000UHD |
| Género | Adventure |
| Dimensiones | 135 × 171 × 13 mm · 100 g (Peso (estimado)) |
| Tiempo de juego | 02:16:00 |
| Código de región | Region 0 (Todas las regiones) |
| Formato audio | Dolby Atmos Dolby Digital Plus 7.1 Dolby TrueHD 7.1 (48kHz, 24-bit) |
| Lengua | Inglés Alemán Español Francés Italian Japonés |
| Subtítulos | Inglés Noruego Sueco Alemán Español Francés Italian Japonés |
| Skuespiller | Chris Evans |
| Skuespiller | Samuel L. Jackson |
| Skuespiller | Scarlett Johansson |
| Skuespiller | Robert Redford |
| Skuespiller | Sebastian Stan |
| Skuespiller | Anthony Mackie |